О научно-образовательном центре

1. Название: Научно-образовательный центр «Социально-коммуникативные технологии информационного общества».
  2. Тематика исследования:
    • Научные коммуникации как элемент информационно- коммуникативной системы,
    • Рекламные коммуникации в межрегиональных научных связях,
    • Информационное обеспечение научных связей,
    • Социально-философские аспекты развития информационного общества.
  3. Цель: исследование различных коммуникационных проблем информационного общества.
  4. Задачи исследования:
    • анализ научных коммуникаций как элемента информационно-коммуникативной системы,
    • исследование рекламных коммуникаций в межрегиональных научных связях,
    • анализ основных проблем информационного обеспечения научных связей,
    • исследование современных социальных проблем информационного общества:
      • анализ социально-философских аспектов развития информационного общества;
      • обсуждение социально-экономических и социально-политических проблем информационных отношений;
      • исследование теоретических проблем социализации в сетевом обществе.
  5. ЧИСЛО сотрудников — 4.
  6. Директор — Латыпов Ильдар Абдулхаевич, д. ф. н., профессор кафедры, профессор РАЕ, и. о. зав. кафедрой социологии коммуникаций УдГУ.
  7. Ожидаемые результаты исследования:
    • проведение междисциплинарных теоретических семинаров по методологии научных исследований и по системе информационного обеспечения на различных уровнях научных коммуникаций (ежеквартально).
    • публикация научных статей по социально-теоретическим аспектам информационной деятельности в журнале «Вестник Российского философского общества»,
    • размещение результатов исследований на портале УдГУ,
    • публикация научных статей по социально-теоретическим аспектам информационной деятельности в журнале «Вестник УдГУ».
  8. Научные связи: Кафедра социологии коммуникаций ИСК УдГУ, Удмуртское отделение Российского Философского Общества (РФО) при УдГУ